2017
30.09.2017 21:00 NEW URBAN ORCHESTRA – Birdland, Hamburg
24.09.2017 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
16.09.2017 19:00 Marc Löhrwald Sextett – Nacht der Kirchen, Philippuskirche, Manshardtstraße 105 b, Hamburg
09.07.2017 20:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Nikolai-Kirche, Rathausmarkt 1, 24376 Kappeln
05.07.2017 19:00 Löhrwald-Vilner-Sextet – St. Philippus, Manshardtstraße 105b, 22119 Hamburg
02.07.2017 19:00 Löhrwald-Vilner-Sextet – Brückenstern, Stresemannstraße 133, 22769 Hamburg
02.07.2017 16:00 Löhrwald-Vilner-Sextet & Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
18.06.2017 16:00 Downtown Bigband – Planten un Bloomen, Hamburg
23.04.2017 18:00 Downtown Bigband – Tanzbrücke – Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg
09.03.2017 19:00 Das Haus des Paul Levy – Staats- und Universitätsbibliothek, Lichthof im Altbau, Hamburg
04.03.2017 21:00 Downtown Bigband – Goldbekhaus, Hamburg
25.02.2017 18:30 Saxophonquartett VIERUNG – Mittenmang, Davidstr. 34, Hamburg
23.02.2017 17:00 Saxophonquartett VIERUNG – Asklepios Klinik Barmbek, Rübenkamp 220, Hamburg
16.02.2017 19:30 Jahreskonzert des sinfonischen Blasorchesters, Gymnasium Wentorf, Hohler Weg 16, Wentorf
13.01.2017 18:00 Neujahrskonzert (MC) – Philippuskirche, Manshardtstraße 105 b, Hamburg

2016
14.02.2016 18:00 Marc Löhrwald & Enno Dugnus – Friedenskirche Siek
25.02.2016 20:00 Leonard Cohen – Theater Lübeck
28.02.2016 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
29.02.2016 19:30 Das Haus des Paul Levy – Bucerius Kunstforum, Hamburg
06.03.2016 18:30 Leonard Cohen – Theater Lübeck
09.03.2016 19:30 Edith Piaf – L’Hymne a l’amour – Theater Lübeck
19.04.2016 19:30 Hanseswingers – Brakula
24.04.2016 18:00 Marc Löhrwald Nonet – Friedenskirche Siek
15.05.2016 11:00 Sachsenwald Soundorchester – Suhrhof Hamburg Bergedorf
29.05.2016 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
04.06.2016 21:00 Marc Löhrwald Nonett – Birdland Hamburg
05.06.2016 11:00 Marc Löhrwald Nonett – Rokokosaal, Domhof 12, 23909 Ratzeburg
19.06.2016 18:00 Downtown Bigband – Tag der Musik, Kulturhaus Eppendorf, Julius-Reincke-Stieg 13a, HH
21.06.2016 20:30 Stintfunk Bigband – Cotton Club, Alter Steinweg 10, 20459 Hamburg
02.07.2016 20:00 Walddörfer Kantorei – Kirche am Rockenhof, Hamburg-Volksdorf
10.07.2016 16:00 Daniel in der Löwengrube – Philippuskirche, Manshardtstraße 105 b, Hamburg
17.07.2016 18:00 Klangsee – Mölln
17.09.2016 19:00 Marc Löhrwald Quintett – Nacht der Kirchen, Philippuskirche, Manshardtstraße 105 b, Hamburg
25.09.2016 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
29.10.2016 21:00 Downtown Bigband – Birdland Hamburg
30.10.2016 15:30 & 19:30 Orchesterkonzert Musica Viva – Glocke, Bremen
11.11.2016 19:00 Claudia Rieke & Marc Löhrwald – Philippuskirche, Manhardstr. 105, Hamburg
25.12.2016 17:00 Jazzmesse – Friedenskirche Siek, Kirchenweg 10, 22962 Siek
31.12.2016 21:00 Marc Löhrwald & Henning Bergmann – Bach & Beatles – Friedenskirche Siek, Kirchenweg 10, 22962 Siek

2015
13.03.2015 20:00 Der Große Gatsby – Theater Lübeck
22.03.2015 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
05.04.2015 10:00 Missa In Tempore Incerto – Kirche Volksdorf
23.04.2015 19:30 Poetry Slam – Theater Lübeck
03.05.2015 15:00 Downtown Bigband – Planten un Bloomen, Hamburg
20.05.2015 19:30 Downtown Bigband: From Rag To Rap – Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg
17.06.2015 19:00 Jazzchor der HfMT, Verabschiedung Christoph Schönherr – Kreuzkirche Kedenburgstraße, HH-Wandsbek
21.06.2015 11:00 Eröffnungskonzert des sinfonischen Blasorchesters – Festival der Kreismusikschule, Gut Wotersen
28.06.2015 18:00 Claudia Rieke, Griseldis Klein, Claas Ueberschär, Marc Löhrwald – Philippuskirche, Manhardstr. 105, Hamburg
05.07.2015 16:00 Kultursommer Möllner See
12.07.2015 15:00 Saxophonquartett VIERUNG – Fifty Shades of Bley – Salle 24, Cité de la musique et de la danse, Strasbourg
11.09.2015 18:00 Sachsenwald Soundorchester – Altes Rathaus, Aumühle
20.09.2015 16:00 Marc Löhrwald Nonet & Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
04.10.2015 10:00 Landeserntedankfest mit vocalissimosiek & Henning Bergmann – Friedenskirche Siek
13.11.2015 19:30 Downtown Bigband & MKG Big Band – Emil-von-Behring-Gymnasium, Hamburg
13.12.2015 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg

2014
04.02.2014 19:30 Downtown Bigband – Brakula, Hamburg
18.05.2014 10:00 Musikalischer Gottesdienst – Philippuskirche, Manhardstr. 105, Hamburg
08.07.2014 19:30 Jubiläumskonzert: 10 Jahre Musikprofil – Gymnasium Wentorf, Hohler Weg 16, Wentorf
27.07.2014 15:00 Transatlantic Bigband – Planten un Bloomen, Hamubrg
06.09.2014 20:00 Nacht der Kirchen – Philippuskirche, Manhardstr. 105, Hamburg
05.10.2014 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
14.11.2014 19:30 Downtown Bigband & MKG Bigband – Emil-von-Behring-Gymnasium, Sieker Landstr. 203a, 22927 Großhansdorf
18.11.2014 19:30 Hanseswingers – Brakula, Hamburg
07.12.2014 16:00 Downtown Bigband – Halle 13, Hamburg
31.12.2014 21:00 Marc Löhrwald & Henning Bergmann – Silvesterkonzert mit Werken von Johann Sebastian Bach und Beatles – Friedenskirche Siek

2013
13.01.2013 17:00 Magnificat – Christuskirche Wandsbek, Wandsbeker Markt, Hamburg
09.06.2013 13:00 Roy Frank Orchestra – Jazzfestival „Jazz and Roses“, Elmshorn
14.09.2013 19:30 Nacht der Kirchen – Philippuskirche, Manhardstr. 105, Hamburg
20.11.2013 18:00 Claudia Rieke & Marc Löhrwald – Philippuskirche, Manhardstr. 105, Hamburg

2012
15.01.2012 16:30 Berlepschquartett – St. Johanniskirche, Buchholz
02.03.2012 19:30 Berlepschquartett – Christuskirche, Pinneberg
22.03.2012 19:00 Roy Frank Orchestra – Celle
12.07.2012 18:00 Saxophonquartett VIERUNG: A Tribute To Sting – St Leonard’s Chapel, St. Andrews, UK
31.08.2012 19:30 Downtown Bigband: From Rag To Rap – Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg
28.09.2012 20:00 Roy Frank Orchestra – Lübeck
29.09.2012 20:00 Roy Frank Orchestra – Bremen
30.09.2012 20:00 Roy Frank Orchestra – Braunschweig
02.10.2012 20:00 Roy Frank Orchestra – Neumünster
08.12.2012 19:00 Magnificat – St. Marienkirche, Reinbeker Weg 8, Bergedorf

2011
25.02.2011 20:00 Roy Frank Orchestra – Stadthalle Braunschweig
27.02.2011 19:00 Roy Frank Orchestra – Kolosseum, Lübeck
25.03.2011 20:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Marien-Kirche, Schulstr. 8, 24881 Nübel
06.05.2011 20:00 Berlepschquartett – Neumünster
27.05.2011 20:30 Requiem auf die Krane – HafenCity Hamburg
28.05.2011 19:00 Requiem auf die Krane – HafenCity Hamburg
26.06.2011 15:30 Downtown Bigband – Planten un Bloomen, Hamburg
26.10.2011 18:00 Roy Frank Orchestra – Kieler Schloss
30.10.2011 18:00 Roy Frank Orchestra – Laeiszhalle, Hamburg
22.11.2011 20:00 Berlepschquartett – Essbar Hamburg

2010
15.01.2010 19:00 Jazzchor der HfMT HH – Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche, Berlin
16.01.2010 20:00 Jazzchor der HfMT HH – St. Gertrud, Immenhof 10, Hamburg
22.01.2010 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Jürgen-Zachäus, Eichenkamp 10, 22417 Hamburg-Langenhorn
23.01.2010 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Nikolai-Kirche, Rathausmarkt 1, 24376 Kappeln
24.01.2010 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Willehad, Süderstr. 6, 25917 Leck
18.04.2010 18:00 Berlepschquartett – St. Pauli-Kirche, Pinnasberg 80, Hamburg
30.04.2010 22:00 Tanz in den Mai – Schmidt’s Tivoli, Spielbudenplatz, Hamburg
10.05.2010 20:00 HORST J. GONZALES & DAS ORIGINAL-TIVOLI-ORCHESTER „Sklaven von Rhythmus und Lust“ – Schmidt Theater
07.06.2010 20:00 Chris Fidler Octet – Auster Bar, Henriettenweg 1, Hamburg
11.06.2010 20:00 Chris Fidler Octet – Stellwerk, Hannoversche Str. 85, Hamburg
12.06.2010 21:00 Chris Fidler Octet – Birdland Hamburg
16.07.2010 19:30 Berlepschquartett – Olen Kerk, Bispingen
16.07.2010 21:30 Berlepschquartett – Hippolitkirche, Amelinghausen
09.09.2010 20:00 Downtown Bigband – Bielefeld
18.09.2010 19:00 Marc Löhrwald Quintett – Nacht der Kirchen, Philippuskirche, Manshardtstraße 105 b, Hamburg
26.09.2010 14:00 Marc Löhrwald & Enno Dugnus, Altertal Einkaufzentrum, Hamburg
29.10.2010 20:00 Roy Frank Orchestra – Wassermühle, Trittau
30.10.2010 20:00 Roy Frank Orchestra – Theater der Stadthalle, Neumünster
31.10.2010 19:00 Roy Frank Orchestra – Tivoli, Heide
04.11.2010 20:00 Roy Frank Orchestra – Stadthalle, Eckernförde
05.11.2010 20:00 Roy Frank Orchestra – Laeiszhalle, Hamburg
14.11.2010 19:00 Roy Frank Orchestra – Admiralspalast, Berlin
04.12.2010 19:30 Downtown Bigband & MKG Bigband – Emil-von-Behring-Gymnasium, Sieker Landstr. 203a, 22927 Großhansdorf

2009
16.01.2009 20:00 The Matthew Herbert Big Band – Schauspiel, Leipzig
17.01.2009 20:00 The Matthew Herbert Big Band – Hebbel am Ufer, Berlin
13.03.2009 21:00 Kiezbrothers – Hotel Hafen Hamburg
06.04.2009 20:00 Chris Fidler Octet – Auster Bar, Henriettenweg 1, Hamburg
30.04.2009 17:30 Saxophonquartett VIERUNG – Spielbudenplatz, Hamburg
17.05.2009 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – Paul-Gerhard-Kirche, Ivensring 9, Kiel
14.09.2009 20:00 Chris Fidler Octet – Auster Bar, Henriettenweg 1, Hamburg
19.09.2009 18:30 Saxophonquartett VIERUNG – Benefiz für Rheumakids, Koppel 66, Hamburg
26.09.2009 20:00 Saxophonquartett VIERUNG – Peter-Paul-Kirche, Kirchberg, 23843 Bad Oldesloe
05.12.2009 19:00 Marc Löhrwald Quintett – Hotel NEPTUN, Seestraße 19, 18119 Rostock-Warnemünde

2008
07.03.2008 20:00 Berlepschquartett – Shakers, Neumünster
09.03.2008 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – Christuskirche, Kirchberg 6, 23847 Rethwisch
10.05.2008 16:00 Hans Leonhardt Orchester – Planten & Bloomen, Hamburg
04.06.2008 20:00 Jazzhaus Orchester – Indra, Hamburg
14.06.2008 20:00 Walddörfer Kantorei – Kirche am Rockenhof, Hamburg-Volksdorf
15.06.2008 16:00 Walddörfer Kantorei – Dorfkirche, Schlosswall, Insel Poel
22.06.2008 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Nikolai-Kirche, Rathausmarkt 1, 24376 Kappeln
28.06.2008 20:00 Handel’s Messiah: A Soulful Celebration – Jazzchor der HfMT – Rolf-Liebermann-Studio, Oberstraße 120, Hamburg
13.07.2008 20:00 Count Pauli Bigband – Stellwerk, Hannoversche Str. 85, Hamburg
18.07.2008 18:00 Haspa Bigband – Wilhelmsburg Hamburg
17.08.2008 16:00 Downtown Bigband – Planten un Bloomen, Hamburg
22.08.2008 Laupheim
23.08.2008 Ochsenhausen
20.09.2008 20:00 Nacht der Kirchen – Philippuskirche, Manhardstr. 105, Hamburg
26.09.2008 20:00 Berlepschquartett – Mirow
28.09.2008 19:00 Planetary Citizens Arkestra – St. Pauli-Kirche, Pinnasberg 80, Hamburg
26.10.2008 18:00 Berlepschquartett – St. Pauli-Kirche, Pinnasberg 80, Hamburg
02.11.2008 14:00 Saxophonquartett VIERUNG – Brassgipfel, Koppel 66, Hamburg
08.11.2008 16:00 Saxophonquartett VIERUNG – Schloß Gottorf
31.12.2008 21:00 Silvesterkonzert – Friedenskirche Siek, Kirchenweg 10, 22962 Siek

2007
01.01.2007 17:00 Saxophonquartett VIERUNG – Bismarck Gedächtnis Kirche, 21521 Aumühle
11.01.2007 20:00 Tschako – Rösslepark, Feldkirch
12.01.2007 20:00 Tschako – Domizil, Egg
21.01.2007 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – Verheißungskirche, Sachsenweg 2, Hamburg-Niendorf
17.06.2007 16:00 Walddörfer Kantorei – Dorfkirche, Schlosswall, Insel Poel
28.07.2007 20:00 Saxophonquartett VIERUNG – Paul-Gerhard-Kirche, Ivensring 9, Kiel
29.07.2007 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – Jakobus-Kirche, Am Markt, Brunsbüttel
02.12.2007 19:00 Marc Löhrwald & Henning Bergmann – Friedenskirche Siek, Kirchenweg 10, 22962 Siek
08.12.2007 18:00 Walddörfer Kantorei – Kirche am Rockenhof, Hamburg-Volksdorf
11.12.2007 20:00 Tschako – Rösslepark, Feldkirch
12.12.2007 20:00 Tschako – KFL im Magazin 4, Bergmannstraße 6, Bregenz

2006
12.02.2006 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – Christuskirche, Feldstraße 32, Wedel
22.07.2006 20:00 Ratpack – Schauspielhaus, Hamburg
22.04.2006 21:00 Saxophonquartett VIERUNG – Jazzclub Stellwerk, Bahnhof Harburg, Hamburg
23.04.2006 16:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Willehad, Süderstr. 6, 25917 Leck
08.07.2006 21:00 Saxophonquartett VIERUNG – Cankarjev dom, Ljubljana, Slovenia
24.09.2006 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Nikolai-Kirche, Rathausmarkt 1, 24376 Kappeln
03.10.2006 20:00 Hans Leonhardt Orchester – Eberthalle, Hamburg
07.10.2006 18:00 Saxophonquartett VIERUNG – St. Marien-Kirche, Schulstr. 8, 24881 Nübel
05.11.2006 16:00 Saxophonquartett VIERUNG – Gleschendorfer Kirche, Am Kirchberg 4, Gleschendorf
25.11.2006 11:00 Haspa Bigband – Wikingerweg 2, Hamburg

2005
05.08.2005 20:00 St. Marien-Kirche, Schulstr. 8, 24881 Nübel
06.08.2005 20:00 St. Nikolai-Kirche, Rathausmarkt 1, 24376 Kappeln
07.08.2005 20:00 St. Jürgen, Jürgensgaarder Straße 1, 24943 Flensburg
08.08.2005 18:30-19:15 Unfallkrankenhaus Boberg, Hamburg
12.08.2005 20:30 Open Air Salemer See, Salem/Ratzeburg
13.08.2005 20:00 Petrikirche Ratzeburg (Jazz in Ratzeburg e.V.)
23. – 28.08.2005 Schönherr Magnifikat – Ochsenhausen
24.09.2005 13:00 Saxophonquartett VIERUNG – Jazztrain, Wagen 1, Hamburg
06.10.2005 20:00 Henning Mehrtens & Wolf Kauder: Minea – Sprechwerk, Hamburg
07.10.2005 20:00 Henning Mehrtens & Wolf Kauder: Minea – Sprechwerk, Hamburg
15.10.2005 20:00 Chris Fidler Octet – Hamburg
16.10.2005 18:00 Ev. Kirche Sülfeld, Am Markt 16, 23867 Sülfeld
23.10.2005 18:00 St. Marien, Blomeweg 4, 24232 Schönkirchen
05.11.2005 20:00 Hans Leonhardt Orchester – Hamburg
06.11.2005 16:00 Maria Magdalenen-Kirche, Kirchenallee 1, 21465 Reinbek
15.11.2005 20:00 Henning Mehrtens & Wolf Kauder: Minea – Sprechwerk, Hamburg
16.11.2005 20:00 Henning Mehrtens & Wolf Kauder: Minea – Sprechwerk, Hamburg
14.12.2005 20:00 Lutz von Rosenberg Lipinsky & die Musikalischen Früherziehung – Hamburg